首页 > 通知公告 > 正文

通知公告

关于2019-2020-2学期本科生学籍异动处理的决定

发布时间:2020-07-13编辑:浏览次数:

 

校学〔202020号 

 

校属有关单位:

根据《华中农业大学本科生学籍管理细则》(校发〔2017〕138号)规定,学校决定对余可心等25名学生做退学处理,批准郑天南等26名学生退学、李欣等76名学生休学、张家源等24名学生保留学籍、梁殷豪等53名学生复学、张林忆等42名学生转入低一年级学习。

请各学院将本决定通知到学生本人。学生如有异议,可在接到本决定之日起10日内,向学校学生申诉处理委员会提出书面申诉。

 

附件:2019-2020-2学期本科生学籍异动名单

 

华中农业大学

2020年6月24日

附件

 

2019-2020-2学期本科生学籍异动名单

1.退学学生名单(51人)

序号

学号

姓名

班级

序号

学号

姓名

班级

1

2018311230233

余可心

社会学类1905

27

2016307200407

岳沛霖

机电1604

2

2016307200423

张昕舸

机电1704

28

2016317200224

徐婧华

计算机1602

3

2017307210709

王柯轶

机制1803

29

2014305200625

格  根

设施1401

4

2018305240231

马  蓉

设施1802

30

2016311200420

吴秦妮

广告1602

5

2018310220318

李堰龙

应化1803

31

2016311201012

魏梦琪

社会学1602

6

2016308200703

吕  苛

水族科学1702

32

2019303210325

沈贝妮

环工类1903

7

2016303200203

梁大成

农资1702

33

2014308200213

邵嘉晨

水产1505

8

2018306210512

杜  暇

工商1802

34

2017305220101

阎  晗

景园1701

9

2018303210906

彭浩翔

环工1802

35

2014310200107

李天明

应化1401

10

2018310220428

吴  静

应化1804

36

2017307210517

戴国瑞

机械类1806

11

2018304210228

周文秋

生工1802

37

2018305260326

徐  潼

园艺1803

12

2018304220131

梁以群

生技1801

38

2019306220906

杨敏东

工商管理类1909

13

2018309210528

刘金兄

食工1803

39

2019311210302

陈德润

社会学类1903

14

2018301210702

穆扎帕尔·吾拉木

植保1805

40

2019302220333

李昭含

动医1903

15

2018304220330

郭  潇

生科1802

41

2019310210319

王志鹏

应化1903

16

2017305260107

汪阳升

园艺1801

42

2019307220209

陈子涵

机械类1902

17

2017317220202

闫宗泽

生信1802

43

2019301210501

熊晓彬

植物生产类1905

18

2018310210208

田浩江

信息1802

44

2019309210208

宋海峰

食工类1902

19

2018307210710

姚茂用

机制1804

45

2018305210103

莫锦龙

茶学1801

20

2018310210325

余子惠

信息1803

46

2017305240108

丁子瑾

设施1801

21

2018305260329

夏瑞苹

园艺1803

47

2017301210712

童贻飞

植物生产类1808

22

2015305201021

郑洪峡

园艺1702

48

2018309210302

彭成灿

食安1802

23

2016310200131

速梦钰

信息1702

49

2016304200210

杨东剑

生工1702

24

2016306201107

李诺然

国际营销1801

50

2016305201421

刘  娟

园艺1702

25

2015304200914

张邦立

生工1702

51

2013306200614

陈虹宇

国贸1402

26

2018307210230

郑天南

机械类1802

 

 

 

 

2.休学学生名单(76人)

序号

学号

姓名

班级

序号

学号

姓名

班级

1

2018303210819

李  欣

法学1803

39

2017305220222

王漪雯

景园1702

2

2018306220715

刘  晨

经济学类1807

40

2016305201329

梁静霞

园艺1602

3

2019311220221

周霄阳

法学1902

41

2018301210326

杨洁怡

工商管理类1810

4

2017304220510

高新禹

生科类1805

42

2017302220533

段晶晶

动医1705

5

2016305201011

易晓薇

园林1703

43

2019307210118

袁  志

农业工程类1901

6

2017304220306

杨玉清

生科类1803

44

2019302210429

赵逸帆

动科1904

7

2018306210723

余汶灿

工商管理类1807

45

2017302220329

徐  婕

动医1703

8

2017304210405

曹匀鑫

生工1704

46

2019317210221

霍梦园

生信1902

9

2016305200208

毛永浪

景园1702

47

2019307220904

吴界奕

机械类1909

10

2017302220324

金晓彤

动医1703

48

2016311200112

杨雪龙

法学1702

11

2015301200611

程紫然

植保1601

49

2016301200122

胡大敏

农学1601

12

2016304200403

张啸伟

生工1604

50

2019309210713

高姗姗

食工类1907

13

2017301210630

赵  蝶

种子工程1702

51

2019306210412

周芷琪

经济学类1904

14

2019301211114

一阳

植物生产类1911

52

2017304220130

邢雨琛

生技1701

15

2016309200417

岳欣然

食安1602

53

2018312210425

李清琳

商务英语1801

16

2018306230208

陶明伟

国际营销1802

54

2019304210205

孙鼎元

生科类1902

17

2017302220315

陈雨霁

动医1703

55

2018304210130

叶羽莹

生工1801

18

2016304200711

代汶昊

生技1603

56

2019312210117

林康俐

英语类1901

19

2018306220513

木尼热

·阿卜来提

经济学类1907

57

2018305250123

高孜烨

园林1801

20

2018305220210

黄怡玮

景园1802

58

2019304210102

张浩琦

生科类1901

21

2018303210503

周源泉

环工类1805

59

2017305260230

孙孟宇

园艺1702

22

2015303200711

夏明石

农资1603

60

2017308210319

黄晓强

设施1702

23

2019307221017

机械类1910

61

2019304220314

许桓玮

生工1903

24

2017309210331

吴雅婷

食工类1803

62

2019304220229

温  暖

生工1902

25

2018311230418

孟可欣

社会学类1804

63

2019304220311

陈  宇

生工1903

26

2017307220429

陈思苇

能动1701

64

2018307210401

徐  乐

自动化1802

27

2018307210111

李志高

机械类1801

65

2018301210302

夏豪博

植保1804

28

2018301210322

李欣怡

植物生产类1803

66

2017312210604

申楚晗

英语1704

29

2017308210522

江紫萍

水产1705

67

2018301211105

蒲清尉

植物生产类1911

30

2016303200502

周  吉

环科1701

68

2019301210805

刘  轩

2019张之洞班
(智慧农业)

序号

学号

姓名

班级

序号

学号

姓名

班级

31

2018309210324

马晓

食工类1803

69

2019301210703

金  熙

植物生产类1907

32

2016303200810

魏仁熠

地信1701

70

2017307210917

李  浩

机制1702

33

2016312200716

蔡  熠

英语1704

71

2018301210117

杨小梅

植保1802

34

2019302210323

宗怡梅

动科1903

72

2018307210624

李暮晨

机制1803

35

2016302200310

陈泽林

动科1801

73

2016306201701

刘润军

经济1603

36

2019307220331

胡  晴

机械类1903

74

2019317220310

李  明

计算机1903

37

2019306210706

田振昊

经济学类1907

75

2018308210521

隆希明

水族科学1801

38

2018309210325

黄星雯

食工类1803

76

2018307211014

祝  纪

机制1801

 

 

 

 

 

 

 

 

3.保留学籍学生名单(24人)

序号

学号

姓名

班级

序号

学号

姓名

班级

1

2018317230130

张家源

大数据1801

13

2016306201136

李欣泽

国际营销1602

2

2017304220231

洪  瑶

生技1701

14

2016306201132

肖  含

国际营销1602

3

2017304220122

卢  洁

生科1701

15

2016306201131

向婷钰

国际营销1602

4

2017303210711

邵耀安

环工1702

16

2016306201124

赵  怡

国际营销1602

5

2016306201010

林祖泽

国际营销1601

17

2016306201112

刘冬阳

国际营销1602

6

2016306201105

叶  博

国际营销1602

18

2016306201101

倪鹏皓

国际营销1602

7

2016308200305

孟佑廉

水产1603

19

2016306201009

刘正邦

国际营销1601

8

2017304220523

朱  涵

生科1703

20

2016306201029

黄馨元

国际营销1601

9

2017305260302

江  来

园艺1703

21

2016306201014

任星光

国际营销1601

10

2017305260316

秦寅书

园艺1703

22

2016306201027

常晓宇

国际营销1601

11

2016306201030

孙英杰

国际营销1601

23

2016306201015

李景鑫

国际营销1601

12

2016306201134

张慧

国际营销1602

24

2016306201104

安赠铭

国际营销1602

 

 

 

 

 

 

 

 

4.复学学生名单(53人)

序号

学号

姓名

班级

序号

学号

姓名

班级

1

2018301211215

梁殷豪

植物生产类1904

28

2018303210503

周源泉

环工类1908

2

2012304200203

吕奥凡

生科1602

29

2018307210425

舒  瑾

机械类1904

3

2014302200225

雷镒妃

动医1606

30

2016306201317

任  敏

农经1702

4

2016302200730

韩雨桐

动医1602

31

2016306201724

潘家丽

经济1701

序号

学号

姓名

班级

序号

学号

姓名

班级

5

2016305201021

李  嵩

园林1603

32

2016306201230

俞思云

经济1702

6

2017309210608

李墨钊

生科1701

33

2016307200230

朱佳文

国贸1702

7

2014306200507

陶  乾

国贸1701

34

2018306210621

傅蕾颖

工商管理类1906

8

2017306220628

王草荭

经济统计1702

35

2017307210628

张东岳

1803

9

2017306220607

李炫璇

经济统计1702

36

2017306210326

唐雪媛

市营1801

10

2016306200701

马儒川

2016张之洞班(文管)

37

2016306201030

孙英杰

国际营销1601

11

2017311220323

曲晓榕

广告学1703

38

2016306201027

常晓宇

国际营销1601

12

2017317220103

王泽林

生信1802

39

2016306201029

黄馨元

国际营销1601

13

2018307220224

唐宇轩

农业工程类1903

40

2016306201014

任星光

国际营销1601

14

2016303200316

余哲昊

地信1702

41

2016306201015

李景鑫

国际营销1601

15

2016308200104

陆  天

水产1601

42

2016306201009

刘正邦

国际营销1601

16

2016308200305

孟佑廉

水产1603

43

2016306201136

李欣泽

国际营销1602

17

2017311240109

陈  倩

视觉设计1701

44

2016306201134

张慧

国际营销1602

18

2017302220501

欧阳和昊

动医1705

45

2016306201124

赵  怡

国际营销1602

19

2017305220111

任军瑶

景园1701

46

2016306201104

安赠铭

国际营销1602

20

2017311240116

彭路丹

视觉设计1701

47

2016306201131

向婷钰

国际营销1602

21

2016304200118

刘天元

生工1601

48

2016306201132

肖  含

国际营销1602

22

2017309210809

曹婧丰

食安1804

49

2016306201112

刘冬阳

国际营销1602

23

2016305201430

姚丹薇

园艺1603

50

2016306201101

倪鹏皓

国际营销1602

24

2017305220216

陈方芳

景园1802

51

2016306201105

叶  博

国际营销1602

25

2016304200612

谢晓岚

生技1702

52

2016301200503

邓文辉

植保1602

26

2017307210926

李超杰

机制1802

53

2016311200901

娄  汛

法学1803

27

2018307210225

孙明凯

机械类1902

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.转入低一年级学生名单(42人)

序号

学号

姓名

班级

序号

学号

姓名

班级

1

2018301210621

张林忆

植物生产类1908

22

2017307210615

张伯强

机电1802

2

2017307210523

李文浩

机械类1802

23

2017307220407

熊俊杰

机械化1802

3

2017304220121

胡梓杨

生科类1801

24

2018317210301

刘兴华

计算机1903

4

2018304210314

叶慧敏

生工1904

25

2018317230129

张  璐

大数据1901

5

2018304210418

孙佳晨

生工1904

26

2018317210306

彭  凯

计算机1903

序号

学号

姓名

班级

序号

学号

姓名

班级

6

2018311230233

余可心

社会学类1905

27

2018301211109

雷程鹏

植物生产类1911

7

2017304220101

王国建

生科类1901

28

2018301211021

潘欣欣

植物生产类1910

8

2018310220104

潘  晨

应化1901

29

2018301210806

张宏韬

植物生产类1902

9

2018310220214

杨银枫

应化1902

30

2018308210826

万雪芸

水产类1905

10

2018310210303

魏子轩

信息1903

31

2018308210515

焦翔云

水产类1905

11

2018304220529

钟  慧

生科类1902

32

2018303210320

肖小萌

地信1901

12

2018304220507

陈麒升

生科类1905

33

2018315220423

张宇欣

管理工程类1902

13

2017304210230

易梦清

生工1802

34

2016317200307

干昱

计算机1801

14

2016304200707

马皓明

生技1803

35

2017317220206

吴  恒

生信1801

15

2018305230104

张  川

林学1901

36

2018304220204

王  奇

生科类1904

16

2018305240230

古再丽努尔·吾斯曼

设施1902

37

2018304220305

张雨辰

生科类1901

17

2018306210608

梁琦杰

工商管理类1902

38

2018311230508

李潇冬

社会学类1905

18

2018307220409

孙运清

农业工程类1905

39

2018307220425

郭潇霖

农业工程类1905

19

2018307210709

何启辉

机械类1906

40

2018307210606

李晨光

机械类1910

20

2018307220315

刘新民

农业工程类1903

41

2018307220307

望腾龙

农业工程类1904

21

2017307210724

  

自动化1801

42

2018307211020

张佳豪

机械类1903

 

 

 

 

华中农业大学办公室

2020年6月30日印发

   

通知公告

Notification Notice

地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街1号

邮编:430070 CopyRight © 华中农业大学本科生院版权所有

电话:027-87282009,传真:027-87280707

鄂ICP备13013419号

鄂公网安备 42011102000808号